Истории о том, что сотрудники похоронных бюро приезжают к тяжёлым пациентам раньше скорой помощи — увы, не такая уж редкость. Дело, конечно, не в уникальном чутье ритуальщиков. Они просто знают, с кем договариваться.

Когда дело касается похорон, самая распространенная схема обмана — это когда в дом сами стучатся агенты ритуальных служб. Нередко они появляются вместе с полицией или «скорой», а бывает, что и до них. Как эти агенты узнали, что в вашей семье кто-то умер? Они незаконно получили информацию через третьих лиц. И платить за «слив» информации будете вы — за счет высокой стоимости услуг таких агентов.
Нередко они требуют с клиентов оплату услуг, которые на самом деле предоставляются бесплатно: это, например, транспортировка тела, вскрытие, проход на кладбище и прочее. В результате они могут сделать все необходимое, но стоить это будет значительно дороже.
«Черным агентам» на руку то, что после смерти близкого его родственники, которые и общаются с агентами, убиты горем и им не до выяснения тонкостей. Вдобавок большинство людей в России юридически безграмотны.
КАК НЕ НАРВАТЬСЯ НА «ЧЕРНЫХ РИТУАЛЬЩИКОВ»
    • Самое главное — не пускать в дом никаких незваных агентов, что бы они ни говорили и кем бы ни представлялись.
    • Искать нормальных ритуальных агентов лучше всего по рекомендации. Если спросить не у кого, придется самостоятельно искать их в интернете. Но нужно быть внимательным. На сайтах хороших ритуальных организаций есть список действующих агентов с фотографиями и именами. И к вам должен прийти кто-то из них — вы его узнаете. Не лишним будет проверить отзывы.
    • У нормального агента должен быть при себе бейджик или визитка с именем — таким же, которое указано на сайте.
    • Важно понимать, что если вы не вызывали агента, а он пришел сам, то даже если он вежлив и приятен, он получил информацию о вас незаконно. И уже хотя бы поэтому с ним не стоит иметь дел.

+7 (962) 307-07-13
⏰КРУГЛОСУТОЧНО
https://набат-ритуал.рф
ул. Мичурина 56, Белгород