Для обряда сожжения принято использовать на церемонии не ритуальные венки, а нагробные композиции. Основное к ним требование – отсутствие металлических фрагментов, которые могут повредить оборудование при кремации. В зависимости от размеров погребальные аксессуары разделяют на:

1. Медальон – малая кремационная композиция. Цветочный медальон изготавливается из 20-25 одинаковых соцветий и 1-2 видов зелени. Его размеры не превышают 40 см в длину и 20 см в ширину.

2. Ансамбль – средняя кремационная композиция. В создании участвуют несколько видов соцветий и зелени. Оригинально смотрятся изделия, изготовленные в форме 6-ти или 8-ми конечной звезды. Размеры цветочного ансамбля могут достигать 60 см в длину и 30 см в ширину.

3. Ковёр – большая кремационная композиция. Её назначение – практически полностью закрывать крышку гроба. Нередко соцветия и зелень красиво свисают по обоим бокам домовины. В качестве подложки может быть использован всё тот же еловый лапник. Размерами ковёр может быть даже более 1 метра в длину и 50 см в ширину.



+7 (962) 307-07-13
⏰КРУГЛОСУТОЧНО
https://набат-ритуал.рф
ул. Мичурина 56, Белгород